Армия обороны Израиля нанесла авиаудары по сектору Газа

Армия обороны Израиля ночью 2 февраля атаковала ударами военной авиации сектор Газа в ответ на запуск двух ракет с территории Палестины. Об этом в сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Авианалет на сектор Газа длился в течение нескольких часов, в нем были задействованы как боевые самолеты, так и вертолеты ВВС Израиля. Они наносили точечные удары по объектам, которые наметили перед этим с помощью беспилотника-разведчика. 

«Израильские ВВС нанесли удары по Газе… через несколько часов после того, как военные заявили, что перехватили ракету, выпущенную из сектора», — сообщили журналистам люди, знакомые с ситуацией. 

О том, какие именно цели поражены, сказано в сообщении ЦАХАЛ. Там утверждают, что израильские самолеты нанесли удары предприятию по производству оружия, а также по складу, где террористическая группировка ХАМАС хранит химические вещества для изготовления ракет.

«ЦАХАЛ возлагает на ХАМАС ответственность за всю террористическую деятельность, исходящую из Газы, и он столкнется с последствиями нарушений безопасности в отношении Израиля»,— сказано в сообщении пресс-службы израильской армии в Twitter.

О пострадавших в результате ракетного обстрела не сообщается.

Ранее стало известно, что Израиль тайно помогает Украине и ее властям в сражении с Россией, причем эта помощь довольно ощутима. Посол Израиля в Германии Рон Просор сообщил, что его страна оказывает Украине не только гуманитарную помощь, и военные поставки более масштабны, чем это сообщается.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button