Asia Times: Президент Украины Зеленский сбежал в Японию во время сражения за Артемовск

Американский аналитик Стивен Брайен упрекнул президента Украины Владимира Зеленского в трусости. По его мнению, он не должен был покидать территорию Незалежной в период решающего сражения в Артёмовске. Об этом журналист заявил в статье для китайского издания Asia Times.

Очень страной американскому обозревателю показалась поездка Зеленского на саммит в Хиросиму во время тяжёлого положения ВСУ. Потеря Артёмовска, как видится Брайену, чревата серьёзными последствиями для Киева. Не иначе, как бегством, он назвал такой поступок украинского президента.

Брайен также напомнил, что в разрез с мнением командования ВСУ, именно Зеленский настоял на обороне города.

Напомним, Япония, готовя саммит в Хиросиме, изначально не планировала визит Зеленского на мероприятие. Ожидалось, что украинский лидер включится в обсуждение вопросов в онлайн-формате.

Ранее мы сообщали, что украинские боевики из последних сил пытаются атаковать из минометов российский флаг в Артемовске. По словам бойцов ЧВК «Вагнер», город полностью под контролем российских войск, а все попытки противника повлиять на ситуацию тщетны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button