Asia Times: войска США могут принять участие в наступлении на Крым

Вооруженные силы Украины действительно могут начать наступление на территорию Крыма, но только при прямой поддержке со стороны Соединенных Штатов Америки. Об этом в статье для издания Asia Times написал обозреватель Стивен Брайен. 

По мнению колумниста, такая ситуация может стать настоящей катастрофой для всей Европы. Брайен подчеркивает, что Пентагон не только спланировал это наступление, но и собирается принять в нем участие. 

«Весеннее наступление, к которому всерьез готовится Украина, вероятно, было спланировано в Пентагоне, а не в Киеве. Сколько еще американских кораблей находится в океане в данный момент или прибывает в другие порты, пока неизвестно. Но известно, что НАТО готовится к переброске, как только начнется украинское наступление», —написал Брайен.

Обозреватель предположил, что для этой военной кампании по захвату Крыма Вашингтон даст Киеву военную авиацию. Однако, по мнению Брайена, хотя на американские истребители нанесут знаки отличия Украины, пилотировать их будут летчики НАТО, а не ВСУ.

Брайен еще раз подчеркнул, что Европу ожидает огромная катастрофа, если его прогноз по совместной украинско-американской кампании в Крыму сбудется. 

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж и Лондон готовы помочь Вооруженным силам Украины (ВСУ) начать контрнаступление в ближайшее время. 

В чем именно будет заключаться такая помощь, кроме уже переданных Украине вооружений и подготовке бойцов ВСУ, которая поводится, в частности, в Великобритании, президент Франции не уточнил. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button