Макрон заявил, что Франция и Великобритания помогут Украине начать контрнаступление

Франция и Великобритания готовы помочь Вооруженным силам Украины (ВСУ) начать контрнаступление в ближайшее время, заявил французский президент Эммануэль Макрон в пятницу, 10 марта на совместной пресс-конференции с британским премьером Риши Сунаком.

Об этом сообщает РИА Новости.

Очевидно, что к такому выводу лидеры двух европейских стран пришли на 36-й франко-британском саммите в Париже.

Президент Франции и премьер-министр Великобритании обсудили ситуацию на Украине, вопросы обороны, экономики и проблему иммиграции.

«Наше желание на ближайшую перспективу — помочь Украине выстоять и начать контрнаступление, которое она желает вести», — заявил Макрон.

В чем именно будет заключаться такая помощь, кроме уже переданных Украине вооружений и подготовке бойцов ВСУ, которая поводится, в частности, в Великобритании, президент Франции не уточнил. Пока его страна готовится передать ВСУ обещанные в феврале колесные танки AMX-10RC.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна никогда не выступала и не будет сторонником полного разгрома России, в отличие от некоторых других стран. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button