Автобус с 30 школьниками перевернулся под Хабаровском, 12 из них пострадали
В России в результате ДТП с автобусом возле села Воронежское-2, расположенного недалеко от Хабаровска, травмы получили двенадцать детей. Об этом 6 июня сообщает следственное управление Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
В сообщении говорится, что примерно в 11 часов утра 6 июня 2025 года на улице Молодежной в селе Воронежское-2 опрокинулся автобус, перевозивший детей на экскурсию в зоосад «Приамурский».
В результате инцидента двенадцать несовершеннолетних получили повреждения и были доставлены с ушибами в больницу. В общей сложности в салоне экскурсионного автобуса находилось тридцать детей.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности).
Предварительная информация, предоставленная Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Хабаровского края, указывает на отказ тормозной системы автобуса.