Автомобиль сбил 11-летнего мальчика на электросамокате в Калинковичах

В Калинковичах несовершеннолетний водитель электросамоката пострадал в результате столкновения с автомобилем. Об этом 3 июня сообщили в Госавтоинспекции Гомельской области.

Дорожное происшествие случилось 2 июня около 11 часов утра. Одиннадцатилетний мальчик, управляя электросамокатом по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген Шаран» при выезде на главную улицу.

За рулем автомобиля находился 44-летний мужчина. В результате столкновения ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Представители ГАИ обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом к бдительности и осторожности. Они также подчеркивают важность ответственного отношения родителей к безопасности своих детей.

«Следует помнить, что выбор подарков для детей должен соответствовать их возрасту. Заботьтесь о своих детях и обучайте их правилам безопасного поведения на дорогах», — отметили в ГАИ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button