Байден отказался признавать российские «красные линии» по Украине

Президент США Джозеф Байден заявил, что не приемлет ничьи «красные линии» в вопросе Украины. И планирует провести на эту тему «долгий разговор» с Владимиром Путиным. Об этом он накануне сообщил журналистам, передает 4 декабря ТАСС.

В России заявили, что размещение вооружения на Украине и продвижение НАТО на восток считают «красной чертой». Глава Белого дома Джо Байден прокомментировал заявления России по этому поводу. В частности, он заявил, что не признает «красные линии» в контексте Украины.

«Я не признаю ничью «красную линию», — сказал Байден.

И добавил, что намерен провести с российским президентом Владимиром Путиным долгий разговор. И одной из тем обсуждения станет ситуация на Украине. Говоря о «вооруженной агрессии России против Украины», Байден указал, что в США «давно знают о российских действиях».

«Мы давно знаем о действиях России. Я ожидаю, что у нас будет долгий разговор с Путиным», — подчеркнул американский президент.

Напомним, ранее сообщалось, что Блинкен анонсировал скорый разговор Путина и Байдена.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button