Блинкен анонсировал скорый разговор Путина и Байдена

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден проведут переговоры в ближайшем будущем. Об этом 2 декабря заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает РИА «Новости».

В Стокгольме состоялась встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. По ее окончании Энтони Блинкен сделал заявление. По его словам между ним и Лавровым состоялся откровенный разговор. Также он отметил, что об итогах сегодняшней встречи дипломаты доложат своим президентам. И добавил, что переговоры Байдена и Путина могут состояться в скором времени.

«У меня и главы МИДа Лаврова состоялся откровенный разговор по разным вопросам. Мы договорились сообщить об итогах нашим президентам, у которых будет возможность поговорить напрямую в скором будущем», — сказал Блинкен на пресс-конференции по итогам переговоров.

Стоит отметить, что в ходе встречи Блинкен и Лавров обменялись предупреждениями. Они касались последствий эскалации на границах.

Напомним, ранее сообщалось, что главы МИД стран ОДКБ в Стокгольме обсудили совместное противодействие негативным тенденциям в регионе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button