Байден планирует провести телефонный разговор с Си Цзиньпином

Президент США Джозеф Байден планирует в ближайшее время провести телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом 13 марта передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя Белого дома Джейка Салливана.

Во время традиционного брифинга помощник американского президента по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал возможность проведения новых контактов между лидерами США и КНР.

По словам Салливана, телефонный разговор Джо Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином, недавно переизбранным на следующий срок, ожидается в скором времени. Тем не менее точную дату телефонных переговоров между главами США и Китая, представитель Белого дома так и не назвал.

«Мы ожидаем, что у президента состоится разговор с председателем Си Цзиньпином. Он состоится в определенный момент в скором будущем, я пока не готов назвать вам точную дату. Однако президент Байден ранее заявлял, что готов провести телефонный разговор с председателем КНР», — сказал Салливан.

Напомним, в середине февраля глава США Джо Байден заявлял, что собирается провести телефонный разговор с президентом КНР Си Цзиньпином в ближайшее время.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button