Байден считает вывод российских войск из Херсона «значительной победой» Украины

Президент США Джо Байден в понедельник, 14 ноября на пресс-конференции после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что отход из Херсона российских подразделения — это «значительная победа» Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Когда журналисты попросили Джо Байдена прокомментировать ситуацию с Херсоном, он сразу отметил заслуги Киева.

«Прежде всего это существенная победа Украины», — заявил президент США.

Байден добавил, что ожидает замедления военных действий в зимнее время. Он отметил, что Соединенные Штаты продолжат, как и прежде оказывать Киеву значительную военную помощь. Кроме того, Байден гарантировал, что США не будут договариваться с Россией без участия Украины.

«Мы не будем участвовать ни в каких переговорах, поскольку ничего про Украину без Украины», — отметил американский президент.

Накануне советник президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон  в скором времени объявит о новом транше военной помощи Украине. Состав нового пакета пока не раскрывается, но он будет примерно на такую же сумму, как предыдущие.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button