Байден заявил об обеспокоенности утечкой документов Пентагона, но не их содержанием
Президент США Джо Байден выразил обеспокоенность в связи с утечкой секретных документов Пентагона, но ничего «злободневного» в них, по его оценке, не содержится. Об этом он заявил журналистам в ходе визита в Ирландию, передает 13 апреля РИА «Новости».
Глава Белого дома Джозеф Байден, комментируя информацию об утечке документов, принадлежащих американской разведке, заявил, что он обеспокоен этим инцидентом.
По его словам, Минюст США совместно с американскими спецслужбами в настоящее время ведут расследование этого происшествия и уже приближаются к тому, чтобы найти тех, кто организовал размещение секретных материалов в открытом доступе.
«Прямо сейчас идет полномасштабное расследование по линии разведсообщества и министерства юстиции. Мы приближаемся», — сказал Байден.
При этом он добавил, что обеспокоен самим фактом утечки бумаг, но не преданием огласке их содержания, поскольку по мнению главы США, в материалах нет ничего чрезвычайно важного.
«Я обеспокоен, что это случилось. Но ничего злободневного, из того, что я знаю», — подчеркнул Джозеф Байден.
Напомним, на прошлой неделе представители американских СМИ обнаружили опубликованные в социальных сетях секретные документы Пентагона.