Балицкий: российские войска значительно продвинулись в районе Новопокровки
Губернатор Запорожской области РФ Евгений Балицкий сообщил, что российские войска существенно продвинулись в регионе в районе Новопрокоповки.
Об этом глава российского региона написал во вторник, 12 декабря, в своем Telegram-канале.
Балицкий отметил, что обстановка в регионе остается напряженной, но российские бойцы продолжают не только удерживать оборону, но и активно продвигаться вперед.
«Обстановка стабильно напряженная, однако наши парни продолжают не только удерживать оборону, но и поступательно продвигаться вперед», — нааписал глава Запорожской области.
Губернатор подчеркнул, что он постоянно находится на связи с военными. По его словам, особенно значительное продвижение российских войск произошло на северо-востоке от Новопокровки.
Балицкий также уточнил, что противник понес значительные потери. В настоящее время части «нацистской группировки «Марун» ВСУ, в которой много убитых и раненых, выводятся с фронта для восстановления боеспособности. Их позиции заняли мобилизованные украинские войска.
Планы противника полностью известны российским военным, которые активно следят и контролируют переброску соединений ВСУ, подчеркнул Балицкий.
Перед этим секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов выразил разочарование в связи с несбывшимися надеждами на успешное контрнаступление и неэффективностью военных методичек НАТО.








