Балицкий: Запорожская область попросила Россию о помощи в связи с отключением газоснабжения Украиной

Глава Военно-гражданской администрации Запорожской области обратился за помощью к России в связи с отключением газоснабжения Украиной. Об этом Евгений Балицкий написал 9 июля в своем Telegram-канале.

Как сообщил Балицкий, власти Украины отключили территории Запорожской области, находящиеся под контролем российской армии от газоснабжения. При этом глава ВГА отметил, что газопровод повреждений не имеет. А также констатировал факт, что киевскому режиму, несмотря на все заверения, нет никакого дела до потребностей людей, проживающих в регионе.

«Сегодня жители Запорожской области остались без газа. Повреждений газовой трубы нет. Мы понимаем, нас отключили. Киевский режим не нуждается в Запорожской области, ни в людях, ни в области. Это их методы, которыми они действовали и в Крыму. Методы геноцида, — отключая людям воду, газ, электричество», — говорится в сообщение.

В связи с этим, по словам Балицкого, ВГА пришлось обратиться с просьбой к России за помощью в чрезвычайной стиуации.

«Прислать достаточное количество электроприборов, промышленного и бытового назначения», — добавил Балицкий.

Стоит отметить, что в опубликованном видеообращении Евгения Балицкого также указывается, что от газоснабжения были отключены не только жители территорий, находящихся под контролем России, но и также потребители, живущие под властью киевского режима.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button