Беларусь хочет взять $3 млрд в ЕСФР

Беларусь хочет занять до $3 млрд в Евразийском фонде стабилизации и развития (ЕСФР). Во всяком случае, как сообщает РБК, переговоры об этом ведет правительство страны. Такую информацию издание сообщило вчера, 8 сентября.

Накануне стало известно, что белорусские власти ведут переговоры о получении кредита до $3 млрд в ЕСФР. Эту информацию подтвердили и в Евразийском фонде стабилизации и развития. Там указали, что фондом проводятся предварительные консультации с правительством Беларуси. Однако, говорить о конкретных сроках получения и сумме кредита преждевременно.

«В настоящее время представители ЕФСР проводят предварительные консультации с властями Республики Беларусь по наполнению программной матрицы мер, которые могут поддержать в рамках потенциального финансового кредита ЕФСР в среднесрочной перспективе», — пояснили в фонде.

Напомним, 8 сентября глава российского Минфина Антон Силуанов не исключил новых мер поддержки Беларуси. Он заявил, что при необходимости Россия окажет дополнительную поддержку белорусским властям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button