Беларусь и Зимбабве намерены развивать сотрудничество в АПК

Беларусь и Зимбабве намерены продвигать сотрудничество в агропромышленном комплексе (АПК). Об этом на встрече 9 июня говорили глава белорусского МИД Сергей Алейник и министр земель, сельского хозяйства, рыболовства, водных ресурсов и сельского развития Зимбабве Анкшиус Масука.

В частности, стороны подтвердили приверженность полной реализации договорённостей в области сельского хозяйства и производства продуктов питания, достижению продовольственной безопасности Зимбабве.

Кроме того, Алейник и Масука обсудили вопросы поставок в Зимбабве сельскохозяйственной техники и оборудования из Беларуси. Также собеседники уделили внимание возможностям использования передового белорусского опыта и технологий при создании агропромышленных предприятий в Зимбабве.

Как отметили в пресс-службе МИД Беларуси, Масука передал специальное послание президента Зимбабве в адрес белорусского лидера.

Ранее сообщалось, что Беларусь и Зимбабве планируют создать совместные перерабатывающие предприятия.

Напомним, что президент Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к тесному сотрудничеству с Зимбабве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button