Беларусь выбрана как страна, которую надо образцово-показательно наказать

Беларусь выбрали как страну, которую надо образцово-показательно наказать. Об этом сегодня, 16 февраля, заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей, передает БЕЛТА.

В ходе пресс-конференции, которая проходит в Минске, министр иностранных дел Беларуси отметил, что санкционное давление коллективного Запада стало сильнее. Более того западные страны даже не скрывают его истинных целей, таких как дестабилизация политической обстановки в стране и удушение экономики. По словам Макея, следствием этих действий станет падение уровня жизни граждан Беларуси, что в свою очередь может вызвать недовольство и протестные настроения.

«В сегодняшнем геополитическом контексте достижение обозначенных приоритетов является для Евросоюза очень важным, если не жизненно необходимым. Беларусь выбрана как страна, которую нужно образцово-показательно наказать, дабы таким образом продемонстрировать свои силы и геополитический вес. Чтобы другим неповадно было», — сказал Владимир Макей.

Он также добавил, что в минувшем году внешнеполитическому ведомству страны пришлось в полном смысле слова отстаивать суверенитет и независимость Беларуси.

Напомним, Владимир Макей 16 февраля указал на то, что ни холодная, ни санкционная, ни горячая война никому не выгодны. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button