Беларусбанк с 1 апреля меняет порядок приема наличных денег через кассы

С 1 апреля ОАО «АСБ Беларусбанк» меняет порядок приема наличных денег через кассы в своих отделениях. Об этом в понедельник, 27 марта сообщает пресс-служба банка.

Изменения затронут порядок внесения наличных средств физическими лицами в кассу банка для пополнения своих текущих (расчетных) счетов. Теперь установлен лимит на внесение наличных средств в кассу Беларусбанка — до 50 базовых величин (БВ).

При внесении большей суммы владельцу счета потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность. Без документа в приеме денег ему откажут. Эти требования не распространяются на индивидуальных предпринимателей. 

В Беларусбанке отметили, что всю информацию по этому поводу клиенты банка могут получить на официальном сайте или по телефону 147. 

Напоминаем, что по состоянию на 27 марта 2023 года размер базовой величины в Беларуси составляет 37 рублей (постановление Совета Министров РБ № 967). Это значит, что без предъявления паспорта в Беларусбанке можно будет внести на счет через кассу не более 1850 рублей. 

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что в условиях санкций банки Беларуси продемонстрировали устойчивость и обеспечили сохранность сбережений. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button