Беларусбанк вводит новые лимиты для операций с банковскими картами

Беларусбанк со 2 февраля вводит дополнительные ограничения по некоторым операциям с платежными картами. Об этом в четверг, 26 января сообщает пресс-служба банка. 

Как следует из опубликованного информационного сообщения, новые ограничения банки ввели для защиты своих клиентов от действий мошенников.

Лимит на денежные переводы в течение одних календарных суток, ранее введенный в размере 400 белорусских рублей по карточкам клуба «Бархат» и в размере 3000 по другим дебетовым карточкам, теперь распространится на переводы между карточками банка одного клиента, а также на карточки банка «любимых» номеров.

Кроме того, более строгие лимиты введены для получения наличных по коду в банкоматах (перевод «Хуткi»):

  • однократная сумма минимум — 10 рублей,
  • однократная сумма максимум — 100 рублей.

За сутки владелец одной платежной карты сможет совершить не более двух операций на общую сумму 200 рублей, а за 30 дней — не более 15 операций на сумму не более 1500 рублей.

При этом все эти лимиты можно при желании отменить. Но для этого нужно написать заявление в банке или позвонить в Контакт-центр по короткому номеру 147. 

Ранее стало известно, что технические работы 28 января будут проводиться на одном из программно-технических комплексов Банковского процессингового центра. Хотя плановые технологические работы будут проходить в ночное время, клиентов банков, особенно держателей пластиковых карт предупредили о возможных сбоях в обслуживании. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button