«Белавиа»: новые санкции ЕС не отразятся на плановых полётах

В «Белавиа» заверяют, что новые санкции ЕС не отразятся на плановых полётах, уже внесённых в зимнее расписание. Об этом говорится в комментарии авиакомпании, опубликованном 3 декабря.

Поэтому, отмечают в «Белавиа», можно смело планировать отпуск на зимних каникулах.

«Риска застрять в чужой стране нет. Государства, в которые сейчас выполняются полёты, открыты для «Белавиа», новые ограничения не повлияют на их доступность», — подчёркивают в компании.

Что касается цены на авиабилеты, то из-за сложившейся ситуации она не изменится. Как пояснили в «Белавиа», изменение стоимости зависит от ряда факторов. Например, от текущей и прогнозируемой загрузки рейсов, спроса по конкретному направлению.

Также в авиакомпании указали на то, что сейчас её флот состоит из 15 самолётов. А этого вполне достаточно для выполнения всех запланированных рейсов в зимнем сезоне. Причём как регулярных, так и чартерных.

Напомним, что Евросоюз одобрил пятый пакет санкций против Беларуси. В частности, под ограничения попала авиакомпания «Белавиа».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button