«Белая Русь» запускает общественно-политический марафон «17 граней единства»

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» начинает общественно-политический марафон «17 граней единства». Такое заявление на пресс-конференции организации сделал ее председатель Олег Романов, передает 5 сентября БЕЛТА.

Как отметил Романов, запускаемый «Белой Русью» во взаимодействии с государственно-общественным объединением «Белорусское общество «Знание», марафон «17 граней единства» является масштабным республиканским проектом. В его рамках с 6 по 15 сентября в 17 регионах Беларуси пройдут общественно-политические форумы.

«Их специфика в том, что нет цели что-то рассказать, научить, напротив, мы хотим послушать мнения активистов, которые выскажутся по наиболее значимым вопросам повестки дня и предложат свои пути решения острых общественных проблем», — сказал Олег Романов.

По его словам, в ходе всего марафона будут организованы диалоги сразу по нескольким направлениям. В частности, это вопросы, связанные с патриотическими ценностями белорусов, темы национальной идеи белорусского государства и исторического пути его развития, партийное строительство.

«Кроме того, будет обсуждаться наш цивилизационный выбор — дальнейшее развитие отношений с РФ, странами коллективного Запада и третьего мира. А также пути дальнейшего развития «Белой Руси», — добавил Романов.

Помимо дискуссий, «Белая Русь» запланировала множество разных мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и формирование зрелой политической культуры.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button