Бельгийская шоколадная фабрика Ferrero приостанавливает работу из-за сальмонеллеза

Бельгийское агентство продовольственной безопасности временно остановило работу шоколадной фабрики Ferrero, известной своей продукцией Kinder, из-за многочисленных случаев кишечной инфекции сальмонеллеза. Об этом информируют РИА Новости со ссылкой на заявление агентства.

В пресс-релизе агентства сообщается о более чем ста выявленных случаях сальмонеллеза в Европе за последние несколько недель. При этом установлена прямая связь заражений с продукцией фабрики Ferrero в городе Арлон. На данный момент производство запрещено, а вся продукция фабрики будет отозвана из магазинов.

«Агентство будет внимательно следить за всеми шагами, которые предпримет Ferrero, и разрешит возобновить производство только после того, как сможет убедиться, что предприятие соблюдает все правила и требования продовольственной безопасности», — отметили в пресс-релизе.

К слову, проблемы были выявлены с такими известными продуктами как Kinder Surprise, Kinder Surprise Maxi, Kinder Mini Eggs и Schoko-bons. Компания Ferrero признала свою вину и принесла извинения потребителям и торговым партнёрам.

Ранее американская компания Moderna отозвала свыше 700 тысяч доз своей вакцины из-за вскрывшейся проблемы. Нарушения были выявлены всего в одной ампуле, однако изъять пришлось всю партию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button