Белгородский губернатор Гладков: ВС РФ ведут бой с украинской ДРГ в Новой Таволжанке

Глава Белгородской области (РФ) Вячеслав Гладков заявил в своем Telegram-канале в воскресенье, 4 июня, что в селе Нижняя Таволжанка идет бой между российскими войсками и украинскими диверсантами.

Губернатор Белгородщины выразил надежду, что украинская ДРГ, которая вторглась в российский регион, будет полностью уничтожена.

Губернатор также отметил, что украинские диверсанты предложили ему встречу для обсуждения обмена пленных, но он опасается, что этих пленных уже нет в живых. Однако, если пленные все же живы, он гарантирует безопасность членам украинской ДРГ на МАПП Шебекино с 17 до 18 в воскресенье.

«Единственное, что меня останавливает от встречи с ними, это наши пацаны в их руках. Скорее всего, они их убили. Как бы мне ни тяжело это говорить. Но если они живые, с 17 до 18 — МАПП Шебекино, гарантирую безопасность», — написал Гладков.

Перед этим сообщалось, что польские наемники, которые воюют на Украине на стороне украинских Вооруженных сил (ВСУ), заявили о том, что они принимали участие в нападении на территорию Белгородской области России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button