Польские наемники из ВСУ признались, что участвовали в нападении на Белгородскую область

Польские наемники, которые воюют на Украине на стороне украинских Вооруженных сил (ВСУ), заявили о том, что они принимали участие в нападении на территорию Белгородской области России.

Сообщение об этом в воскресенье, 4 июня опубликовал Telegram-канале Polski Korpus Ochotniczy, называющем себя официальным каналом наемников из Польши на Украине.

Некоторые польские СМИ также опубликовали это сообщение, но уже через несколько часов после публикации оно было удалено. Фактическ боевики из Польши ответили всего на один вопрос — участвовали ли они в операции на территории Белгородской области. Их ответ был однозначный — да!

Ранее сообщалось, что на Запорожском направлении были замечены иностранные наёмники, включая поляков и англичан, в рядах украинских военных. 

Перед этим стало известно, что украинская диверсионно-разведывательная группа, которая в конце мая совершила нападение на территорию Белгородской области РФ использовала поставленные Западом вооружения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button