Белинвестбанк прекратил принимать переводы из российского Тинькофф Банка

Белинвестбанк с прошлой недели не принимает денежные переводы, поступающие из российского Тинькофф Банка. Об этом в четверг, 12 января сообщает издание Frank Media со ссылкой на службу поддержки белорусского государственного банка.

Это значит, что клиентам Тинькофф банка больше не доступна отправка средств на любые карты, открытые в Белинвестбанке. На переводы в обратном направлении запрета нет.

«По решению правления банка с 06.01.2023 приостановлены переводы с банка «Тинькофф» на карточки нашего банка», — пояснили ситуацию в службе поддержки.

Там уточнили, что никаких ограничений по переводам и получению средств из других российских банков не вводилось. Правда, продолжает действовать лимит в 1 тысячу белорусских рублей (около 27 тысяч российских рублей) на зачисление средств из России на карты «Белкарт-Премиум», которые Белинвестбанк эмитировал для нерезидентов.

Ранее стало известно, что в свободный доступ в интернете попали персональные данные почти 42 тысяч клиентов одного из белорусских банков. 

Хакеры выложили в сеть персональные данные 41,9 тыс. клиентов «Белгазпромбанка», включающие в себя имена и фамилии, даты рождения, адреса и номера телефонов, а также ссылки на профили в социальных сетях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button