Белорусские хоккеисты на турнире в Астане одержали победу над сборной Казахстана

Международный турнир по хоккею Qazaqstan Hockey Open — 2024 продолжается 3 мая на «Барыс-Арене» в Астане, где встречались сборные Беларуси, Казахстана и России. Об этом сообщает БЕЛТА.

Сборная Беларуси сыграла матч с командой хозяев турнира, которая в предыдущей игре потерпела поражение от россиян (0:1).

Сегодняшний поединок оказался более динамичным, и в нем ключевую роль сыграл белорусский форвард Александр Скоренов. Уже на 10-й секунде матча он открыл счет, затем удвоил преимущество своей команды в середине первого периода и завершил свой хет-трик незадолго до конца первого периода — 3:0.

Сразу после начала второго периода казахи забросили один гол, но вскоре Игорь Мартынов вернул белорусам преимущество в три шайбы — 4:1. Однако потом соперник начал активно наступать.

На середине матча хозяева вновь поразили ворота Сергея Большакова, а в начале заключительной части игры сократили отрыв до минимума. Шесть минут до конца третьего периода наши игроки получили два штрафа подряд, что позволило Казахстану временно сравнять счет — 4:4.

Победа в итоге была решена в овертайме, который проходил в формате «3 на 3». Белорусским парням потребовалась всего минута для успешной атаки — Виталий Пинчук отличился после передачи Игоря Мартынова.

В результате, белорусы победили со счетом 5:4. Теперь сборная сыграет за главный приз с командой России. Начало матча запланировано в субботу на 14.00 по минскому времени. Сборная Беларуси может стать победителем Qazaqstan Hockey Open.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!