Белорусские летчики отвели от населенного пункта самолет и получили награды

В Минобороны сегодня награды получили белорусские летчики, которые смогли отвести самолет с неработающим двигателем от населенного пункта. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства.

Как стало известно, во время проведения контрольного учебно-тренировочного полета, в самолете, где находились курсант авиационного факультета Военной академии Республики Беларусь Владислав Цвирко и его летчик-инструктор I класса Денис Шкаренда, отказал двигатель.

И только лишь мужество и высокая самоотверженность, проявленные инструктором и курсантом в условиях, связанных с риском для жизни, помогли избежать беды.

«Решительность летчика-инструктора I класса Дениса Шкаренды отмечена орденом «За личное мужество», а курсант авиационного факультета Военной академии Республики Беларусь Владислав Цвирко награжден медалью «За отличие в воинской службе», — говорится в сообщении.

Уточняется, что им удалось не только отвести самолет с неработающим двигателем от населенного пункта, но и спасти технику.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button