Белорусских призывников и резервистов начали отправлять в воинские части

В Беларуси началась отправка в воинские части молодых людей, призванных на срочную военную службу и службу в резерве. Об этом 20 октября сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Порядка тысячи призывников, которые впоследствии пополнят ряды ССО, 72 ОУЦ и Минской военной комендатуры, уже отправлены в войска.

«Всего на укомплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь в октябре-ноябре планируется направить около десяти тысяч человек. Кроме того, для прохождения службы в резерве в этот же период планируется направить около двухсот человек», — говорится в сообщении.

В белорусском военном ведомстве уточнили, что призыв на военную службу осуществляется согласно указу президента РБ № 227 от 4 июля 2022 года. Всего в ходе осенней кампании через призывные комиссии должны пройти около 60 тысяч человек.

Отмечается, что отправка призывников со сборных пунктов, начавшаяся с сегодняшнего дня, продлится: в ВС Беларуси — по 4 ноября, в другие войска и воинские формирования – по 30 ноября 2022 года. Торжественная церемония принятия присяги у вновь призванных состоится 19 ноября.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button