Белорусскую вакцину от COVID-19 запустят в оборот в 2023 году

Вакцину от COVID-19, разработанную в Беларуси, собираются запустить в оборот в 2023 году. Такую информацию передает 19 октября БЕЛТА.

Отечественную вакцину от коронавируса выпустят в оборот в 2023 году. Ориентировочную дату президент озвучил накануне во время совещания, посвященного эпидситуации в стране. 

Лукашенко заметил, что он полностью согласен с выводами специалистов, что вакцина не является панацеей. Да и привитые люди также болеют COVID-19. Однако, как уточнил глава государства, «смертность среди вакцинированных почти нулевая». Указав при этом на то, что вывод отсюда следует только один — вакцина помогает. Отмечается, что белорусскую вакцину собираются приспособить «к тому вирусу, который будет циркулировать» через два года.

Наряду с этим, Александр Лукашенко напомнил, что в стране делается достаточно много для того, чтобы был свой завод, занимающийся производством необходимых вакцин.

«Есть проект, закупается оборудование для того, чтобы был свой завод по производству вакцин, как это делается в Китае, России, США, еще в нескольких государствах», — подытожил Лукашенко.

Напомним, ранее глава Беларуси заявил о своем негативном отношении к штрафам за отсутствие масок и анонсированным рейдам милиции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button