Лукашенко раскритиковал введение штрафов за отсутствие масок

Александр Лукашенко сегодня, 19 октября, раскритиковал введение в Беларуси штрафов за отсутствие масок. С резкими заявлениями президент выступил на совещании, посвящённом эпидситуации в стране.

Как подчеркнул лидер, на совещаниях во Дворце Независимости он никогда никого не заставляет надевать маску. Например, председателя КГБ Ивана Тертеля или главу Минздрава Дмитрия Пиневича. По словам политика, это право каждого человека.

«Видите ли, людей они начали штрафовать. Кто вам дал право на это? Где, в каком законе написано, что вы имеете право штрафовать людей?» — возмутился глава государства. Об этом передаёт его пресс-служба.

По мнению Лукашенко, «мы ведём себя безобразно, а людей заставляем быть идеальными». В связи с этим президент потребовал от министра здравоохранения возвращаться к тому, что делали в Беларуси в первую волну.

Напомним, что Александр Лукашенко назвал COVID-19 реальной угрозой для всех стран.

Надо отметить, что за соблюдением масочного режима в транспорте Минска следят почти 300 контролёров. Рейды по проверке масочного режима начались и в столичном метро.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button