Белый дом: Байден и Си Цзиньпин проведут переговоры 14 ноября

Президенты США и КНР Джозеф Байден и Си Цзиньпин проведут переговоры 14 ноября. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, опубликованном сегодня на официальном портале.

На двусторонней встрече, которая состоится на полях саммита G20 в Индонезии, лидеры США и Китая обсудят ряд актуальных вопросов, касающихся региональных и глобальных проблем.

Кроме того, Джозеф Байден и Си Цзиньпин затронут вопросы взаимных усилий в сохранении и расширении связей между Вашингтоном и Пекином, а также управлении конкуренцией.

«Лидеры обсудят усилия для поддержания и углубления линий коммуникации между США и КНР, ответственную конкуренцию и совместную работу в областях, где наши интересы совпадают, особенно в контексте транснациональных вызовов, которые влияют на международное сообщество», — сказано в коммюнике.

Также на прошедшем брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер уточнила, что президент США и председатель КНР обменяются мнениями по поводу ракетных пусков КНДР, ситуации вокруг Тайваня и российской спецоперации на территории Украины.

Отметим, ранее сегодня официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что в КНР пока не могут подтвердить участие Си Цзиньпина в саммите G20 на Бали.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button