Белый дом ожидает наступления российских войск по нескольким направлениям после улучшения погоды

Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США, заявил во вторник, 25 апреля, что при улучшении погодных условий Россия может начать наступление сразу на нескольких фронтах.

Об этом представитель Белого дома сказал в интервью Voice of America («Голос Америки», признана в России СМИ—иностранным агентом).

Кирби отметил, что США активно улучшают оборонные возможности Украины, чтобы ее армия моггла противостоять российским войскам. Но нужно делать для Вооруженных сил Украины (ВС) больше, чтобы они смогли выстоять. 

«Как удержать их (ВСУ) в бою. Как ее поддерживать, как получить запчасти, еду, воду и топливо, вещи, необходимые для непрерывной работы. Это также должно быть среди приоритетов»,— отметил американский чиновник.

Кирби добавил, что от западных стран требуется предоставлять Киеву постоянную поддержку, которая обеспечит непрерывную работу армии. ВСУ нуждаются в артиллерии, бронетехнике, ПВО и материально-техническом обеспечении личного состава и военной техники. 

Перед этим основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ВСУ пойдут в контрнаступление, как только российские силы полностью возьмут под контроль Артемовск (украинское название — Бахмут). 

По словам Пригожина, бои за Артемовск (Бахмут) являются сдерживающим фактором. Как только они закончатся, все резервы ВСУ будут направлены для атаки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button