Беспилотник ВСУ атаковал сотрудников ЗАЭС вблизи энергоблоков

Пресс-служба Запорожской АЭС 27 июня сообщила в своем Telegram-канале об атаке, совершенной украинским беспилотником на бригаду сотрудников, проводивших работы вблизи гидротехнических сооружений.

В сообщении уточняется, что место происшествия находилось в 350-400 метрах от энергоблоков станции. Работники, занятые очисткой канала, сумели найти укрытие и не пострадали. Однако служебный автомобиль, находившийся на месте проведения работ, получил повреждения. В настоящее время проводится оценка причиненного ущерба и выясняются обстоятельства инцидента.

Администрация ЗАЭС проинформирует находящихся на станции экспертов МАГАТЭ о данном инциденте.

В заявлении станции подчеркивается, что подобные действия украинской стороны представляют собой террористические акты, угрожающие безопасности Запорожской АЭС.

«Нападение на атомщиков демонстрирует бесчеловечность киевского режима», — говорится в сообщении пресс-службы ЗАЭС.

Несмотря на произошедшее, работа на атомной станции продолжается в штатном режиме с соблюдением усиленных мер безопасности.

Запорожская АЭС, крупнейшая в Европе, находится на левом берегу Днепра, недалеко от города Энергодар, и регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button