Беспилотники атаковали силы международной коалиции в аэропорту Багдада

Сегодня, 3 января,силы возглавляемой США международной коалиции в аэропорту Багдада подверглись нападению двух беспилотников. Сообщает interfax со ссылкой на британская телерадиокорпорация «BBC».

Беспилотники, удалось перехватить при помощи американской тактической противовоздушной обороны C-RAM. Представитель оккупационных сил заявил, что пострадавших в результате налета нет.

На обломках летательных аппаратов были надписи «месть Лидера» и «месть Сулеймани».

Напомним, что в воскресенье исполнилось два года с момента убийства в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани. Сулеймани был убит США 3 января 2020 года. Он возглавлял шиитское ополчение Ирака.

В ответ на убийство военачальника в ночь на 8 января Иран нанес удар баллистическими ракетами по авиабазе США Айн-аль-Асад и военному объекту в районе Эрбиля в Ираке. В результате базы США были уничтожены, но жертв со стороны американских военных не было.

Западные СМИ сообщали, что с того момента военные и дипломатические объекты западных стран в Ираке неоднократно подвергались ракетным обстрелам и минированию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button