Беженцы из Беларуси и России получат право на работу в Эстонии

Право на работу в Эстонии получат беженцы из Беларуси и России. Такое решение приняли в эстонском правительстве, сообщает 2 июня пресс-служба кабинета министров.

Правительство Эстонии начнет выдавать визы для работы и предпринимательства, а также срочные виды на жительство гражданам Беларуси и России, которые приедут в страну по гуманитарным соображениям.

«Поправки к постановлению о санкциях позволяют в виде исключения работать в Эстонии также аккредитованным МИД российским и белорусским журналистам, например, из Associated Press», — говорится в коммюнике

Отмечается, что под исключение также попали белорусы, получившие от департамента полиции и пограничной охраны долгосрочные визы для работы в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Также в правительстве указали, что гуманитарные визы смогут получить те граждане Беларуси и России, кому на родине угрожает опасность.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button