Bloomberg: Маск начал сокращения в Twitter после покупки компании

После того, как американский миллиардер и предприниматель Илон Макс завершил сделку по покупке Twitter, в компании начались массовые увольнения сотрудников. Об этом в воскресенье, 30 октября сообщает агентство Bloomberg.

Буквально в первый день новый владелец Twitter уволил ведущих топ-менеджеров компании. Параг Агравал и ее финансовый директор Нед Сигал лишились должностей. Генеральным директором стал сам Илон Маск. При этом он пообещал создать совет модерации контента Twitter «с широким разнообразием точек зрения».

Но сокращения уже начались и среди рядовых сотрудников Twitter. Компания запланировала общее собрание работников на следующей недели и начала отправлять сотрудникам уведомления об этом. Некоторые из них этого приглашения не получили. А некоторые уже сейчас выходят из офиса в Сан-Франциско с вещами. По слухам из компании уволили всю команду дата-инженеров.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев пожелал Илону Маску удачи с Twitter, а также посоветовал прекратить работу Starlink на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button