Bloomberg: советник президента США Салливан тайно приехал в Киев и встретился с Зеленским

С необъявленным тайным визитом в Киев в пятницу, 4 ноября приехал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Об этом уже после завершения поездки и проведенных встреч Салливана сообщила пресс-служба Белого дома. 

Известно, что в ходе официального визита в украинскую столицу Киев представитель Госдепа США встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с главой его офиса Андреем Ермаком. Отдельно он провел переговоры с министром обороны Украины Алексеем Резником.

В Белом доме не раскрыли подробностей о предмете переговоров. Известно только, что Джек Салливан сообщил, что США продолжат оказывать экономическую и гуманитарную помощь Украине, а также остаются на позиции полной поддержки киевского режима.

Перед этим стало известно, что в США согласовали очередной пакет военной помощи Киеву на сумму 400 млн долларов. Известно, что в его состав войдут 45 модернизированных танков Т-72. ранее переданных Чехией. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button