Bloomberg: власти США бояться «быть загнанными» в угол из-за отрицания плана КНР по Украине

Власти США опасаются «быть загнанными в угол» из-за того, что недооценивают план Китая по мирному урегулированию на Украине.

Об этом в четверг, 23 марта сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники в администрации американского президента.

В Белом доме бояться, как утверждают журналисты, что отрицание китайского мирного плана по Украине властями США может помочь Китаю доказать другим странам, что у Вашингтона нет реального желания, чтобы достичь мира. 

«США обеспокоены тем, что их загонят в угол из-за китайского предложения. Прямое отклонение [мирного] предложения могло бы позволить Китаю доказать другим странам, которые устали от войны <…>, что Вашингтон не заинтересован в мире», — цитируют авторы статьи в Bloomberg чиновника из американской администрации.

Это покажет, что Пекин, в отличие от Вашингтона, хочет достичь прекращения огня и прекратить украинский конфликт. В этом случае общественность может увидеть власти США  в негативном свете. 

Ранее эксперты австралийской вещательной корпорации ABC заявили, что переговоры в Москве президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина свидетельствуют о конце «миропорядка, основанного на правилах».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button