Богомаз: на нефтебазе в Клинцах горят четыре резервуара с нефтепродуктами

В Клинцах Брянской области днем в пятницу, 19 января, продолжается пожар, охвативший 4 резервуара с нефтепродуктами.

Об этом сообщил губернатор российского региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

Для тушения этого возгорания привлечены пожарно-спасательные расчеты ГУ МЧС России по Брянской области и Брянского пожарно-спасательного центра. Ситуация классифицирована как очень сложная.

Для борьбы с огнем используются специальное пожарно-техническое оборудование, а также был привлечен пожарный поезд. Силы и средства Брянского территориального пожарно-спасательного гарнизона задействованы в полном объеме. Как подчеркнул Богомаз, сейчас прилагаются все усилия для ликвидации пожара.

Фото: скриншот видео

Для обеспечения безопасности 32 жителя частного сектора Клинцов были временно эвакуированы к своим родственникам. Организован пункт временного размещения для населения.

Контроль предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе осуществляется специалистами Роспотребнадзора на постоянной основе.

Ранее стало известно, что украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) утром в пятницу сбросил боеприпас на территорию нефтебазу, когда был подавлен системой РЭБ ПВО России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button