Более 120 автомобилей лишились белорусы на территории Украины
Белорусские правоохранительные органы возбудили десятки уголовных дел по фактам хищений автомобилей у белорусских дальнобойщиков на территории Украины, вчера, 1 июня, сообщил SPUTNIK Беларусь, ссылаясь на генеральную прокуратуру республики.
«По состоянию на 1 июня возбуждено 80 уголовных дел по фактам 121 хищения автомобилей у белорусских граждан на украинской территории», — рассказала Анжелика Курчак — начальник управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности генпрокуратуры Беларуси.
Она утверждает, что сотрудники правоохранительных органов Беларуси возбудили около 80 уголовных дел, половина из которых — разбои, чуть меньше — грабежи, а также 6 краж и один случай вымогательства.
Уточняется, что сумма ущерба по всем преступлениям находится в районе 40 миллионов белорусских рублей (39,5).
Ранее стало известно, что после вмешательства Александара Лукашенко цены на автомобили Geely стали на 15% меньше.
Напомним, раньше мы писали, что сотрудники ГИБДД РФ смогут забирать автомобили у водителей на законных основаниях.








