Более 80% школ Беларуси уже получили сертификаты готовности

Более 80% школ Беларуси получили сертификаты готовности. Такую информацию 15 августа сообщил министр образования Андрей Иванец, передает БЕЛТА.

Как рассказал глава Минобразования Беларуси Андрей Иванец, в этом году в школы обучаться разным премудростям поступят 115 тысяч первоклассников, а всего за школьные парты 1 сентября сядут около 1 млн 88 тысяч юных граждан Беларуси.

По его словам, Минобразования совместно с органами как местной, так и исполнительной власти ведет системную работу по подготовке и приемке школьных зданий к новому учебному году. И сегодня уже можно говорить о том, что более 80% школ получили паспорта готовности к новому учебному году.

«Ведется системная работа по приемке готовности учреждений общего среднего образования к новому учебному году. В настоящее время более 80% школ получили соответствующий паспорт готовности, а к 20 августа эта работа будет закончена», — сказал Андрей Иванец.

Отмечается, что в этом году свои двери для детей в Беларуси распахнут 2910 школ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button