Боррель призвал допустить гуманитарные организации к беженцам на границу

Допустить гуманитарные организации к беженцам на границу призвал представитель ЕС Жозеп Боррель. Об этом он написал 14 ноября в своем Twitter после разговора с главой МИД РБ Владимиром Макеем.

Жозеп Боррель сообщил, что провел телефонный разговор с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем. Он отметил, что главной темой обсуждения стала нестабильная гуманитарная ситуация на границе Беларуси с ЕС. А также добавил, что в разговоре с Макеем призвал допустить гуманитарные организации к беженцам.

«Поговорил с министром иностранных дел Беларуси Макеем, чтобы поднять вопрос о нестабильной гуманитарной ситуации на границе с ЕС. Жизни людей нужно защитить, гуманитарным организациям должен быть предоставлен доступ», — указал Боррель.

Помимо этого, дипломат назвал сложившуюся ситуацию неприемлемой. А также отметил, что люди не должны использоваться в качестве оружия.

Напомним, ранее состоялся телефонный разговор между Владимиром Макеем и Жозепом Боррелем. Они обсудили миграционную ситуацию на границе Беларуси с ЕС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button