Боррель: ситуация на Украине решится за три месяца

На Мюнхенской конференции по безопасности выступил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, который спрогнозировал решение ситуации на Украине в течение трех месяцев. Об этом 18 февраля сообщает РИА Новости. 

Боррель подчеркнул, что необходим совершенно новый подход со стороны высших политических кругов, промежуточного уровня и общественного мнения. Стратегия «давайте подождем до следующего месяца на Совете глав МИД» уже не подходит – через три месяца уже все будет решено на поле боя.

Жозеп Боррель также заметил, что Евросоюз слишком часто менял свое решение относительно поставок новых видов вооружения в Киев. По его мнению, более решительные действия со стороны блока могли бы повлиять на развитие ситуации на военном поприще уже сегодня.

Будущее конфликта, по мнению главы дипломатии, будет определено беспилотниками и искусственным интеллектом, несмотря на нехватку вооружений у Европейского Союза, заявленную ранее.

Промышленникам необходимы заказы, но волшебной палочки для передачи большего количества снарядов Киеву у ЕС нет, ранее отмечал глава европейской дипломатии. Он также заявлял, что Россия может одержать победу в конфликте на Украине, если Евросоюз (ЕС) откажется мобилизовать свои возможности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button