Боррель: в Евросоюзе есть желающие прекратить поддержку Украины

Часть европейского общества склоняется к прекращению поддержки Украины. Об этом в интервью испанской газете El Mundo заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, передает 15 сентября ТАСС.

Жозеп Боррель признал, что часть европейского общества хочет прекратить поддержку Украины.

«Искушение отказаться есть у части европейского общества, они хотят прекратить войну, потому что не удается выдержать последствия, цены. Мы должны бороться с этим образом мыслей», – сказал верховный представитель ЕС по иностранным делам.

Дипломат подчеркнул, что Европа хорошо оснастила Украину и нужно сохранять усилия, «не стоит давать слабину» и поэтому общество, считает Боррель, должно поддержать киевский режим и выдержать все испытания.

«Россия не собирается сдаваться, но цель состоит в том, чтобы сделать их непродуктивными. … Я не хочу войны, но ясно, что ее выиграют на поле боя, дипломатия застряла», — заявил Боррель.

При этом глава европейской дипломатии, несмотря на то, что Россия неоднократно опровергала подобные измышления, выразил опасения по поводу якобы возможного использования российской армией химического оружия.

Ранее Боррель заявил, что у Евросоюза появилась новая цель европейской поддержки Украины — завершение украинского кризиса, причем как можно быстрее.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button