Бригаду ВСУ в Бахмуте арестовали и направили в СИЗО за дезертирство

За отказ выполнять приказы командования 115-ю бригаду ВСУ 24 мая обвинили в дезертирстве и арестовали. Telegram-канал Mash, опубликовал видео, на котором видно, как солдат направляют в СИЗО в Бахмуте. 

На опубликованном видео видно, что украинские военнослужащие стоят в строю, и слышно, как один из них говорит:

«СИЗО № 6, 115-я бригада, нас называют дезертирами.»

Очевидно, что причиной того, что бригаду сняли с Северодонецкого направления, а бойцов поместили в СИЗО, стало видео-обращение военнослужащих, которое было опубликовано за несколько дней до этого.

На нем украинские военнослужащие рассказали, что у нех нет надлежащей огневой поддержки и тыла, поэтому они больше не намерены подчиняться командованию. Военные жаловались на некомпетентность вышестоящих командиров, из-за которого они уже потеряли большую часть личного состава и боевой техники. 

Дальнейшая судьба военнослужащих 115-ой бригады ВСУ пока неизвестна. 

Ранее сообщалось, что В Верховную раду Украины внесен законопроект о разрешении офицерам ВСУ на передовой убивать убивать солдат, которые дезертируют или отказываются выполнять приказы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button