Бывший офицер ЦРУ считает, что Зеленский хочет втянуть НАТО в конфликт

Поступки и заявления президента Украины Владимира Зеленского после падения украинской ракеты ПВО на территории Польши говорят о его стремлении втянуть НАТО в прямое столкновение с Россией, считает бывший офицер Центрального разведывательного управления Филип Джиральди.

Как сообщает в субботу, 26 ноября РИА Новости, об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

То, как Зеленский пытался продвинуть версию о том, что упавшая на ферме в Люблинском воеводстве, на польско-украинской границе и убившая двух человек ракета является российской, говорит о его истинных целях.

«Поведение Зеленского показывает, что он приложит все усилия, чтобы втянуть США и НАТО в вооруженный конфликт», — объяснил Джиральди.

Он добавил, что Зеленский осознавал, что его заявления о причастности к ракетному инциденту Москвы изначально являются необоснованными и противоречащими доказательствам которые были в распоряжении Польши и США.

Джиральди пояснил что в США отслеживают траектории полета всех ракет поэтому у них изначально не было сомнений в украинском происхождении ракеты упавшей на польскую ферму. И Зеленский об этом знал как и о том что ракеты такого типа на вооружении российской армии уже не стоят. 

«Зеленский хотел обратиться к НАТО со словами о том, что это нарушение пятой статьи устава НАТО. Нападение на члена альянса, следовательно, все члены НАТО должны выступить против агрессора, то есть развязать полномасштабную войну против России», — раскрыл план Зеленского бывший црушник. 

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у Киева якобы есть доказательства того, что ракета, которая упала в Польше, не была украинской. Он уточнил, что Украина готова предоставить свои доказательства Польше и странам НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button