Бывший премьер Израиля Беннет: Путин в начале СВО пообещал не убивать Зеленского

Бывший глава правительства Израиля Нафтали Беннет заявил, что в марте прошлого года, в самом начале специальной военной операции президент России Владимир Путин пообещал ему, что никто не собирается убивать Владимира Зеленского, прятавшегося тогда в бункере.

Об этом израильский политик рассказал в интервью, опубликованном в воскресенье 5 февраля на своем YouTube-канале.

Экс-премьер Израиля рассказал, что по просьбе Владимира Зеленского выступил в роли посредника между Киевом и Москвой и посетил столицу России с этой целью, встретившись с Владимиром Путиным. 

«Я ему сказал: «Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?». Он ответил: «Я не убью Зеленского»», — рассказал Нафтали Беннет.

По пути в аэропорт после этой встречи с Путиным израильский экс-премьер позвонил Зеленскому, чтобы сообщить, что его не собираются убивать.

Как отметил Беннет, после этого заверения президент Украины покинул бункер и вернулся в свой офис на Банковой. Он даже записал видеообращение, в котором объявил, что не боится оставаться в Киеве.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский отметил значительного снижение боевого духа и чувства единения украинцев в последнее время. Как отметил украинский лидер речь идет о тех украинцах, которые живут вдалеке от линии фронта и думают, что «они все на отдыхе».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button