Зеленский пожаловался на падение боевого духа украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита ЕС – Украина, в пятницу, 3 февраля, отметил значительного снижение боевого духа и чувства единения украинцев в последнее время.

Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснил Зеленский в самом начале российской специальной военной операции моральный дух жителей Украины был намного сильнее. Как отметил украинский лидер речь идет о тех украинцах, которые живут вдалеке от линии фронта и думают, что «они все на отдыхе».

«Я считаю, что это слабость», — подчеркнул Зеленский.

Украинский лидер добавил, что стойкость страны зависит не только от армии и оружия, но и от национальной мотивации, которую во многом определяет «дух внутри государства». Сейчас, по мнению президента Украины, этого духа почти нет. 

«Сейчас в некоторых городах я вижу, что они на отдыхе», — пояснил Зеленский.

Он призвал журналистов, как украинских, так и иностранных, объединиться и срочно сосстановить боевой дух украинцев, «отдыхающих» в тылу. По мнению Зеленского, людям необходимо напомнить, что в стране идут боевые действия.

Перед этим советник офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина платит высочайшую цену за удержание Артемовска (Бахмута). Но оставить «его позади» из-за моральных принципов украинские войска не могут.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button