Бывший советник Трампа Болтон признался в участии в подготовке госпереворотов

Экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон признал свое участие в организации государственных переворотов в других странах. Как рассказал политик в интервью на телеканале CNN, это очень кропотливая работа, информирует 13 июля РИА Новости.

Журналист CNN Джейк Таппер, сказал, комментируя штурм Капитолия в Вашингтоне сторонниками экс-президента США Дональда Трампа, что для подготовки государственного переворота «не нужно обладать блестящим умом».

«Как человек, помогавший с планированием государственных переворотов – не здесь, но в других частях света – я не согласен. Это требует большого количества работы», — ответил на это Джон Болтон.

Правда он заявил, что штурм Капитолия в январе 2021 года не является образцом такой подготовки госпереворота. По его мнению, это было стихийное восстание. 

Ранее американский миллиардер и инженер-изобретатель Илон Маск отрицательно отозвался о планах Дональда Трампа участвовать в следующих президентских выборах. По его мнению бывший глава США уже слишком стар для этого.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button