Чехия с 25 октября запретит въезд в страну россиян с шенгенскими визами

В Чехии приняли решение с 25 октября ввести запрет на въезд в страну россиян с шенгенскими визами. Такое заявление после заседания правительства страны сделал глава чешского МИД Ян Липавский. Об этом 12 октября сообщает портал Novinky.

Россияне с туристическими шенгенскими визами не смогут попасть в Чехию с 25 октября. По словам министра иностранных дел Яна Липавского, под ограничения попадают все россияне с кратковременными туристическими визами, выданные в любой стране. Липавский также подчеркнул, что в первую очередь запрет коснется прибывающих в международный аэропорт Праги.

«С 25 октября мы вводим меры в отношении граждан РФ, получивших кратковременные шенгенские визы с целью туризма, культуры и спорта. Им будет запрещен въезд в Чехию. Это касается прежде всего российских граждан, которые прибывают в аэропорт в Праге», — заявил Липавский.

Как уточняется в публикации, в международный аэропорт Чехии ежедневно прибывает до 200 российских граждан.

Отметим, с 30 сентября для российских туристов свои границы закрыла Финляндия. Ранее аналогичные ограничения ввели Литва, Эстония, Польша и Латвия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button