Чемпионаты мира по пожарно-спасательному спорту стартуют в Бресте

В Бресте 18 августа стартовали чемпионаты мира по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщает Telegram Sputnik Беларусь.

Сегодня в Бресте начались состязания участников XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Среди претендентов на звание лучших команды из Беларуси, России, Индии, Казахстана и Словакии. Также участие принимают представители Латвии, Узбекистана и Болгарии.

Отмечается, что в первый соревновательный день участники покажут свое мастерство на штурмовой лестнице при подъеме в окно учебной башни. Далее их ожидает преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Торжественное открытие чемпионатов состоится вечером. Участников и зрителей ожидает красочное шоу на воде и показательное выступление авиации. Также в программе концерт и фейерверк.

Победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту назовут в воскресенье.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button